Зачем нужно техническое задание?

Правильно начинать разработку  любого проекта с анализа его целей и задач и планирования реализации этапов. Поэтому мы на начальном этапе сотрудничества составляем детальное техническое Задание (ТЗ).

Тз -это не просто важный  документ, будь то приложение к договору или  соглашение о стоимости и сроках. Тз это по сути и есть предмет договора , неотъемлемая его часть. В нем  отражаются все важные моменты разработки, расставляется приоритетность задач и определяются пути их технической реализации. Смело можно сказать , что грамотно разработанное ТЗ - основа успешной реализации проекта.

Может показаться, и на практике так часто и выходит, что достаточно тезисно набросать требования в целом к проекту или к отдельным задачам, и в лучшем случае отправить на электронную почту разработчика. Безусловно, здорово, когда у Вас есть зафиксированная идея будущего проекта, представление о его концепции, это облегчает и ускоряет процесс составления ТЗ, но не заменяет его. Отдельно можно говорить о донесении представления о проекте до разработчика по телефону, скайпу, или вовсе перепиской на биржах по фрилансу. Заказчик говорит: «Мне нужен интернет-магазин с каталогом товаров, формой заказа, корзиной, возможностью оплаты онлайн, информацией о компании, разделом с контактами…», представляя сложившийся в голове образ, а разработчик, чего уж сложного, тоже отчетливо видит проект определенным образом, но 101% отличающимся от ожидаемого Заказчиком…

Для того, чтобы избежать споров, разочарований и, самое главное, необоснованных финансовых затрат и потери времени, позаботьтесь о составлении ТЗ на Ваш будущий проект. В техническом задании последовательно и систематизированно расписываются все требования к функционалу, к системе навигации сайта. Сколько, каких и где элементов будет на сайте, какие скролл-эффекты Вы хотите видеть в итоге …  - все это на документальном уровне закрепляется в ТЗ, и что очень важно, на понятном и доступном для разработчику языке.






Хотите сделать заказ?

Свяжитесь с нами прямо сейчас



Либо напишите нам в мессенджер
или позвоните нам по телефону:
+7 911 147 0322